Les archives communautaires

Portrait de ADR75

Bonjour,

J'aimerai échanger avec des personnes, qui ont fait un infarctus suite aux traitements du VIH, (symptomes, effets secondaires). Depuis que je prends un traitement pour coeur et artères suite à mon infarctus, ma charge virale n'était plus indédectable, (interaction entre médicaments) sauf depuis un mois après 3 essais de thérapie, avec tout ça j'ai l'estomac déglingué (acidité). Je me sens plus fragilisé physiquement et moralement, j'ai vécu pendant des années légèrement avec le VIH, mais en fait je prends conciensce que rien n'est acquis au niveau d'un traitement, et que ce n'est pas bénin, les traitements produisent des effets secondaires très importants.. et

Une bonne année et une bonne santé à tous (tes) pour l'année 2017

Commentaires

Portrait de JLB06

salut , moi aussi je prend un traitement pour le coeur ,jai fait par  deux fois une fébrilation...mais mon VIH et arriver après ! donc pas responsable,...par contre mon coté sportif et en sourdine, je fait du sport oui mais tranquille ,,

je fait confiance à mon cardio qui me suis règulieremnt 2 fois par an ,

mais de toute façon des que je fait un gros effort avec le beta bloquant sa te calme de suite ...

le traitement VIH arrange pas les choses ,+ l,age ...je mis attend un peut ...

bon courrage