Un compagnon de longue date

Portrait de Romulus

Bonjour à tous,

 

Je suis sous triumeq depuis un an et traité depuis 5 ans. Jusque là les traitements se passaient plutôt bien. Mais voilà, gros hic, recemment douleurs au téton gauche, masse palpable au touché en haut du mamelon, selon l’échographie ce serait un début de gynécomastie, autrement dit la poussée des seins... je vous cache pas que je suis un peu sous le choc, d’autant plus que j’ai à peine 30 ans.

Est ce que certains d’entre vous ont rencontrés ce problème avec Triumeq ? Y a t-il des médocs à éviter ou qui sont connus pour les favoriser ? Comment stopper la progression  (muscler davantage les pectoraux, bannir absolument  les mauvaises graisses ?...).

Enfin voilà, j’ai le moral en berne alors tous vos messages seront les bienvenus :(

 

Commentaires

Portrait de Gropius

Bonsoir,

 

Souvent la gynécomastie a une origine hormonale, peut-etre devrais-tu aller voir un endrocrinologue pour identifier un éventuel desordre hormonal ? Si ça se trouve ça ne vient pas de Triumeq. 

Bon courage !